全心投資控股股份有限公司
統一編號 12198180
登記資料
| 統一編號 | 12198180 |
|---|---|
| 負責人 | 楊顯玲(依經濟部公司變更,民國 115 年 8 月) |
| 登記狀態 | 核准設立 |
| 登記機關 | 商業發展署 依經濟部公司登記資料 |
| 營業地址 | 臺北市松山區敦化里八德路3段30號7樓 |
| 組織型態 | 股份有限公司 |
| 登記資本額 | 15 億元 |
| 實收資本額 | 8.8 億元 與登記資本額不同 |
| 資本額全國排名 | 第 3,637 名(前 0.2%) 依資本額 8.8 億元,在全台 1,638,064 家有登記資本額的公司行號中 |
| 設立日期 | 1981-03-27(民國 70 年 3 月 27 日,至今 45 年) |
| 最近登記異動 | 2026-08-07(民國 115 年 8 月 7 日・公司變更,依經濟部登記清冊) |
| 資料更新 | 2026-10-01(本站目前這份稅籍快照的版本) |
| 統一發票 | 使用統一發票(月營業額達 20 萬元者核定使用,營業稅率 5%) |
| 行業別(財政部課稅項目,最多 4 項) | 投資有價證券 649911 |
| 月營業額 |
2,728.9 萬元
民國 115 年 08 月,較去年同月 -93.1%
今年累計 2.8 億元,較去年同期 -89.69%
上市櫃公司的每月營收是法定公開資訊,來自證交所/櫃買中心。
未上市櫃公司的營業額屬稅捐稽徵法第 33 條的保密資料,本站沒有。 |
| 股票代號 | 2718 依金融監督管理委員會資料,這是一家公開發行公司 |
| 曾用名 | 晶悅國際飯店股份有限公司(用到 2024 年 8 月) 桃園大飯店股份有限公司(用到 2015 年 5 月) 統一編號沒有變,是同一家。名稱來自歷次登記清冊。 |
同業之中的位置
下面的數字是本站從公開登記資料算出來的,不是任何機關的評等。
比較的範圍是臺北市登記為投資有價證券的
12,491 家(不含分支機構)。
| 同業家數 | 12,491 家 同縣市、同主行業別 |
|---|---|
| 資本額位置 | 登記資本額高於同業中的 97% 同業資本額中位數 1,000 萬元 |
| 設立先後 | 比同業中的 100% 早設立 本公司 1981 年設立 |
資本額是登記數字,不等於實際營運規模;營業額與員工數政府公開資料沒有。
所營事業(2)
向經濟部申報之營業範圍,公司章程登記。
- H201010一般投資業
- ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
上市櫃資訊
| 股票代號 | 2718(上櫃・簡稱 全心投控) |
|---|---|
| 產業別 | 建材營造 |
| 上櫃日期 | 2011-03-29(至今 15 年) |
| 成立日期 | 1977-04-08(依證交所資料) |
| 已發行普通股數 | 87,576,000 股 |
| 每股面額 | 新台幣 10 元 |
| 實收資本額 | 8.8 億元(依證交所資料) |
| 董事長 | 楊顯玲 |
| 總經理 | 劉潔芝 |
| 發言人 | 劉潔芝 總經理 |
| 總機電話 | 02-2570-8800 |
| 股務代理 | 元大證券股份有限公司 |
| 簽證會計師事務所 | 資誠聯合會計師事務所 |
來自臺灣證券交易所與證券櫃檯買賣中心的公開資料,每月更新。
董監事(7)
依公司法第 393 條,董事、監察人的姓名及持股是主管機關應予公開、任何人得查閱的事項。
這是最近一次登記的狀態。
登記歷程
-
民國 104 年 1 月地址 桃園縣桃園市大興路 269 號→桃園市桃園區大興路 269 號
-
民國 104 年 8 月名稱 桃園大飯店股份有限公司→晶悅國際飯店股份有限公司
-
民國 108 年 2 月資本額 2.3 億元→4.3 億元
-
民國 110 年 2 月資本額 4.3 億元→7.3 億元
-
民國 110 年 8 月地址 桃園市桃園區大興路 269 號→桃園市蘆竹區經國路 890 號 4 樓
-
民國 111 年 3 月資本額 7.3 億元→8.5 億元
-
民國 111 年 7 月負責人 楊顯玲→鍾鼎興
-
民國 112 年 7 月地址 桃園市蘆竹區經國路 890 號 4 樓→臺北市松山區八德路 3 段 30 號 7 樓
資本額 8.5 億元→8.8 億元 -
民國 113 年 8 月負責人 鍾鼎興→楊顯玲
-
民國 113 年 10 月名稱 晶悅國際飯店股份有限公司→全心投資控股股份有限公司
-
民國 114 年 8 月地址 臺北市松山區八德路 3 段 30 號 7 樓→臺北市松山區八德路三段 30 號 7 樓
出進口廠商登記
來自國際貿易署「出進口廠商登記資料」。有這筆登記表示這家公司登記可以做進出口, 但看不出它現在有沒有在做,也看不出規模。以下照登記原文列出。
| 英文名稱 | PLEASANT HOTELS INTERNATIONAL INC. |
|---|---|
| 電話 | 03-3254021 |
| 傳真 | 03-3254052 |
| 英文地址 | 7 F., No. 30, Sec. 3, Bade Rd., Songshan Dist., Taipei City 105608, Taiwan (R.O.C.) |
| 進出口資格 | 進口 有/出口 有 |
| 原始登記日期 | 2007-04-20 |
註冊商標4 筆
| 註冊號 | 商標名稱 | 類別 | 專用期限 |
|---|---|---|---|
| 02496807 | ALLMIND 及圖 | 36、37、42 | 2035-11-15 |
| 02496806 | 全心投控及圖 | 36、37、42 | 2035-11-15 |
| 02496805 | M 設計圖 | 36、37、42 | 2035-11-15 |
| 01830161 | 晶悅國際飯店 PLEASANT HOTELS INTERNATIONAL 及圖 | 43 | 2027-03-15 |
依經濟部智慧財產局商標公報(民國 105 年起的註冊、延展、移轉、撤銷公告),以商標權人名稱比對公司全名(含改名前的舊名)掛上; 已撤銷、廢止或專用期限已過的不列。類別是商品及服務分類的類號(早年註冊的舊案沿用舊分類,號碼會超過 45)。 要看商標圖樣與指定商品,請到智慧財產局商標檢索輸入註冊號。
官方網站有
本資料網址,是公司自主呈報給櫃買中心,以櫃買中心公開資料為準。
到這些地方繼續查證
來自國貿署出進口廠商登記,點了到原系統查 Google 地圖 臺北市松山區敦化里八德路3段30號7樓 中華黃頁 模糊比對,結果不一定是這一家
綠色=本站有資料,灰色=沒有或還沒查。
司法案件紀錄本站查過,沒有
沒有。2011 年 7 月到 2026 年 6 月的裁判書裡,一份提到「全心投資控股股份有限公司」的都沒有。
要查全部年份:司法院裁判書系統(輸入「全心投資控股股份有限公司」)。
資料來自司法院裁判書開放資料,是已公開、已裁判的書類;和解、未進入訴訟、偵查中的案件不會出現。
政府採購拒絕往來不在名單上
這家公司不在政府採購拒絕往來廠商名單上。
名單只列處分期間內的廠商,期滿即移除,不代表從未列入;本站每天早上同步。
環保裁處紀錄(2)
來自環境部「列管事業污染源裁處資料」(環境管理署,每 15 日更新)。這裡只照裁處書列出日期、機關、法條、金額與訴願/改善狀態, 裁處可能已經訴願撤銷或改善完成,以環境部系統為準。
-
水污染 水污染防治法第 7 條第 1 項,水污染防治法第 28 條第 1 項裁處日 2018-12-12・違反日 2017-03-31・桃園市・罰鍰 NT$84,000裁處書 30-107-120023・罰鍰(非連續處罰)・不須改善・訴願:訴願駁回・無分期已繳清
-
水污染 水污染防治法第 30 條第 1 項裁處日 2013-07-19・違反日 2013-06-17・桃園市・罰鍰 NT$50,000裁處書 30-102-070022・罰鍰(非連續處罰)・不須改善・無分期已繳清
本公司指派的董監事席次(4 家)
依公司法第 27 條,公司當別家公司的股東時,可以指派代表人去擔任那家公司的董事或監察人。
下面是登記資料裡,由本公司指派代表人出任董監事的公司。
本區資料以公司名稱自動比對,來源欄位只記名稱、不記統一編號,
可能有誤或不完整,請以主管機關資料為準。
負責人同名的董監事登記(19 家)
登記姓名與本公司負責人楊顯玲相同的人,
在其他公司被登記為董事、監察人或其他負責人的家數。
本站無法判斷是不是同一個人,也不做任何關聯推論 —— 同名同姓在台灣很常見。
負責人同名的其他登記(8)
與登記負責人姓名相同的其他公司或商號,本站無法判斷是否為同名同姓的人,也不做任何關聯推論。
同一個地址的其他登記1
同一地址常見於商辦大樓、工業區與商務中心,登記在同址不代表彼此有關係。
同業與同路段的其他登記18
同縣市同業,依名稱前後各 6 筆・全部 12,495 家 →
全品投資股份有限公司・全太享投資有限公司・全威投資股份有限公司・全宏開發投資股份有限公司・全富投資股份有限公司・全幅投資有限公司・全思投資管理顧問股份有限公司・全惠投資股份有限公司・全慶國際股份有限公司・全懋投資有限公司・全揚投資有限公司・全方位再生基材有限公司
同一條路「臺北市松山區八德路」,依地址前後各 6 筆
資料來源:財政部營業(稅籍)登記、經濟部登記清冊(版本 2026-10-01)、經濟部商業發展署「董監事資料集」。資料有誤或需要移除請見資料更正與移除。