首頁 › 臺北市 › 其他資料處理、主機及網站代管服務
德軒科技股份有限公司
統一編號 24937577
財政部稅籍:這家公司已停業(2025-08-01 起)。
本頁其餘的登記資料是 2026-08-17 的稅籍快照,
而財政部的停業名單是另一份每日更新的檔案,本站每天比對。
⚠️ 停業不等於解散,也不等於註銷 —— 停業是可以復業的稅籍狀態,
這裡只照抄財政部的登記事實,本站不做任何推論。
以主管機關資料為準:財政部稅務入口網。
登記資料
| 統一編號 | 24937577 |
|---|---|
| 負責人 | 劉軒伶(依經濟部登記清冊,日期不詳) |
| 營業地址 | 臺北市信義區廣居里忠孝東路5段410號13樓之5 |
| 組織型態 | 股份有限公司 |
| 資本額 | 2.4 億元 |
| 設立日期 | 2015-02-13(民國 104 年 2 月 13 日,至今 11 年) |
| 統一發票 | 使用統一發票 平均每月營業額達 20 萬元者,經稽徵機關核定使用統一發票,營業稅率 5%,每兩個月自行申報。(財政部 75-07-12 台財稅第 7526254 號) |
| 行業別(財政部課稅項目,最多 4 項) | 其他資料處理、主機及網站代管服務 未分類其他資訊服務 西藥批發 |
登記歷程
-
民國 104 年 2 月設立登記,負責人 劉軒伶,登記資本額 3,000 萬元
-
民國 104 年 11 月地址 臺北市大安區羅斯福路 3 段 277 之 16 號→臺北市大安區敦化南路 2 段 99 號 33 樓
-
民國 104 年 12 月資本額 3,000 萬元→8,150 萬元
-
民國 105 年 9 月資本額 8,150 萬元→8,800 萬元
-
民國 106 年 2 月資本額 8,800 萬元→9,200 萬元
-
民國 106 年 7 月資本額 9,200 萬元→9,866 萬元
-
民國 106 年 8 月資本額 9,866 萬元→1.4 億元
-
民國 107 年 10 月資本額 1.4 億元→1.6 億元
-
民國 109 年 4 月資本額 1.6 億元→1.8 億元
-
民國 109 年 6 月資本額 1.8 億元→2.1 億元
-
民國 109 年 7 月資本額 2.1 億元→2.3 億元
-
民國 109 年 11 月資本額 2.3 億元→2.4 億元
-
民國 111 年 1 月地址 臺北市大安區敦化南路 2 段 99 號 33 樓→臺北市信義區松德路 159 號 7 樓之 2
-
民國 112 年 6 月地址 臺北市信義區松德路 159 號 7 樓之 2→臺北市信義區忠孝東路 5 段 410 號 13 樓之 5
出進口廠商登記
來自國際貿易署「出進口廠商登記資料」。有這筆登記表示這家公司登記可以做進出口, 但看不出它現在有沒有在做,也看不出規模。以下照登記原文列出。
| 英文名稱 | MEDISHINE TECHNOLOGY CO., LTD. |
|---|---|
| 電話 | 02-27088066 |
| 傳真 | 02-27088115 |
| 英文地址 | 13 F.-5, No. 410, Sec. 5, Zhongxiao E. Rd., Xinyi Dist., Taipei City 110025, Taiwan (R.O.C.) |
| 進出口資格 | 進口 無/出口 無 |
| 原始登記日期 | 2016-03-10 |
官方網站
本站尚未查證這家公司有沒有官方網站。
很多登記在案的公司行號沒有自己的網站 —— 客戶想找你、想確認你是不是正派經營,搜尋出來只有登記資料頁。
了解怎麼五萬台幣內製作一個官網 →
這家公司已經有官網?來信告訴我們,查證後補上,不收費。
到這些地方繼續查證
這裡只放連結,查詢結果以各網站為準。
司法案件紀錄
2011 年 7 月到 2026 年 6 月的裁判書裡,沒有找到提到「德軒科技股份有限公司」的紀錄。
到司法院裁判書系統查詢輸入「德軒科技股份有限公司」,可查全部年份資料來自司法院裁判書開放資料,是已公開、已裁判的書類;和解、未進入訴訟、偵查中的案件不會出現。
負責人同名的董監事登記(4 家)
登記姓名與本公司負責人劉軒伶相同的人,
在其他公司被登記為董事、監察人或其他負責人的家數。
本站無法判斷是不是同一個人,也不做任何關聯推論 —— 同名同姓在台灣很常見。
負責人同名的其他登記(3)
與登記負責人姓名相同的其他公司或商號,本站無法判斷是否為同名同姓的人,也不做任何關聯推論。
資料來源:財政部營業(稅籍)登記、經濟部登記清冊(版本 2026-08-17)。本站僅呈現登記事實; 資料之完整性、即時性與正確性仍應以來源機關為準。資料有誤或需要移除請見資料更正與移除。