世延生醫股份有限公司
統一編號 66387476
登記資料
| 統一編號 | 66387476 |
|---|---|
| 負責人 | 邱宏達(依經濟部公司變更,民國 115 年 7 月) |
| 登記狀態 | 核准設立 |
| 登記機關 | 國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 依經濟部公司登記資料 |
| 營業地址 | 新竹縣竹北市新竹科學園區生醫五路66號8樓之7 |
| 組織型態 | 股份有限公司 |
| 登記資本額 | 5 億元 |
| 實收資本額 | 1.3 億元 與登記資本額不同 |
| 資本額全國排名 | 第 18,732 名(前 2%) 依資本額 1.3 億元,在全台 1,638,064 家有登記資本額的公司行號中 |
| 設立日期 | 2016-12-16(民國 105 年 12 月 16 日,至今 9 年) |
| 最近登記異動 | 2026-07-13(民國 115 年 7 月 13 日・公司變更,依經濟部登記清冊) |
| 資料更新 | 2026-10-01(本站目前這份稅籍快照的版本) |
| 統一發票 | 使用統一發票(月營業額達 20 萬元者核定使用,營業稅率 5%) |
| 行業別(財政部課稅項目,最多 4 項) | 其他化粧品批發 457299 其他化粧品零售 475299 醫療耗材批發 457113 |
同業之中的位置
下面的數字是本站從公開登記資料算出來的,不是任何機關的評等。
比較的範圍是新竹縣登記為其他化粧品批發的
116 家(不含分支機構)。
| 同業家數 | 116 家 同縣市、同主行業別 |
|---|---|
| 資本額位置 | 登記資本額高於同業中的 99% 同業資本額中位數 100 萬元 |
| 設立先後 | 比同業中的 60% 早設立 本公司 2016 年設立 |
資本額是登記數字,不等於實際營運規模;營業額與員工數政府公開資料沒有。
所營事業(12)
向經濟部申報之營業範圍,公司章程登記。
- F108040化粧品批發業(限區外經營)
- F208040化粧品零售業(限區外經營)
- I199990其他顧問服務業
- I301020資料處理服務業
- IG01010生物技術服務業
- IG02010研究發展服務業
- IZ99990其他工商服務業
- F401010國際貿易業
- CF01011醫療器材製造業
- F108031醫療器材批發業
- F208031醫療器材零售業
- 研究、設計、開發、製造及銷售下列產品或服務:非侵入式癌症生物標誌檢測平台(Development of clinical test for Non-invasive cancer biomarker)
董監事(2)
登記歷程
-
民國 105 年 12 月設立登記,負責人 賴建宏,登記資本額 20 萬元
-
民國 106 年 2 月資本額 20 萬元→820 萬元
-
民國 107 年 3 月負責人 賴建宏→陳錫山
資本額 820 萬元→2,000 萬元 -
民國 107 年 9 月負責人 陳錫山→邱宏達
地址 新北市汐止區中興路 1 巷 15 號→新竹縣竹北市生醫路 2 段 2 號 3 樓 R306 室 -
民國 110 年 9 月地址 新竹縣竹北市生醫路 2 段 2 號 3 樓 R306 室→新竹縣竹北市生醫五路 66 號 8 樓之 7
-
民國 111 年 4 月資本額 2,000 萬元→2,105.3 萬元
-
民國 111 年 8 月資本額 2,105.3 萬元→3,205.3 萬元
-
民國 111 年 10 月資本額 3,205.3 萬元→3,830.3 萬元
-
民國 112 年 2 月資本額 3,830.3 萬元→4,455.3 萬元
-
民國 112 年 4 月資本額 4,455.3 萬元→5,205.3 萬元
-
民國 112 年 7 月資本額 5,205.3 萬元→6,705.3 萬元
-
民國 112 年 11 月資本額 6,705.3 萬元→7,205.3 萬元
-
民國 113 年 1 月資本額 7,205.3 萬元→7,705.3 萬元
-
民國 113 年 4 月資本額 7,705.3 萬元→8,205.3 萬元
-
民國 113 年 7 月資本額 8,205.3 萬元→8,605.3 萬元
-
民國 114 年 2 月資本額 8,605.3 萬元→9,895.3 萬元
-
民國 114 年 10 月資本額 9,895.3 萬元→1.1 億元
-
民國 115 年 5 月資本額 1.1 億元→1.3 億元
工廠登記(1)
來自經濟部產業發展署「登記工廠名錄」。一家公司可以有多個工廠, 工廠地址與公司登記地址常常不同。這裡照登記原文列出,沒有加工。
| 工廠地址 | 新竹科學園區新竹縣竹北市生醫五路 66 號 8 樓之 7 |
|---|---|
| 主要產品 | 332 醫療器材及用品 |
| 產業類別 | 33 其他製造業 |
| 工廠負責人 | 邱宏達 |
| 組織型態 | 股份有限公司 |
| 工廠登記編號 | 95A01333 |
| 登記核准日期 | 2022-05-27 |
食品業者登錄(1)
來自衛福部食藥署「食品業者登錄資料集」。這是業者依法向食藥署登錄的紀錄, 不是許可、檢驗或認證;一家公司可以有多個登錄字號(餐飲場所、販售場所、工廠各一個)。 照登錄原文列出,沒有加工。
| 公司/商業登記 | J-166387476-00000-4 新竹縣竹北市生醫五路 66 號 8 樓之 7 |
|---|
資料來源:食品業者登錄資料集(政府資料開放平臺),每月更新。
出進口廠商登記
來自國際貿易署「出進口廠商登記資料」。有這筆登記表示這家公司登記可以做進出口, 但看不出它現在有沒有在做,也看不出規模。以下照登記原文列出。
| 英文名稱 | S&T BIOMED CO., LTD. |
|---|---|
| 電話 | 03-6688458 |
| 傳真 | 無 |
| 英文地址 | 8 F.-7, No. 66, Shengyi 5th Rd., Zhubei City, Hsinchu County 302041, Taiwan (R.O.C.) |
| 進出口資格 | 進口 有/出口 有 |
| 原始登記日期 | 2019-07-04 |
註冊商標4 筆
| 註冊號 | 商標名稱 | 類別 | 專用期限 |
|---|---|---|---|
| 02171916 | 世安 EarlyFound | 5 | 2031-09-30 |
| 02082927 | 10S 及蝸牛圖 | 35 | 2030-08-31 |
| 02068277 | 10S 及蝸牛圖 | 10 | 2030-06-30 |
| 02061664 | S&T BioMed 世延生醫及圖 | 5 | 2030-05-31 |
依經濟部智慧財產局商標公報(民國 105 年起的註冊、延展、移轉、撤銷公告),以商標權人名稱比對公司全名(含改名前的舊名)掛上; 已撤銷、廢止或專用期限已過的不列。類別是商品及服務分類的類號(早年註冊的舊案沿用舊分類,號碼會超過 45)。 要看商標圖樣與指定商品,請到智慧財產局商標檢索輸入註冊號。
官方網站本站尚未查證
本站目前尚未查證這家公司有沒有正式的官方網站。
改年繳 NT$2,880(8 折)→ |詳細條款 |還沒有官網?我們可以幫你做一個
到這些地方繼續查證
綠色=本站有資料,灰色=沒有或還沒查。
司法案件紀錄本站查過,沒有
沒有。2011 年 7 月到 2026 年 6 月的裁判書裡,一份提到「世延生醫股份有限公司」的都沒有。
要查全部年份:司法院裁判書系統(輸入「世延生醫股份有限公司」)。
資料來自司法院裁判書開放資料,是已公開、已裁判的書類;和解、未進入訴訟、偵查中的案件不會出現。
政府採購拒絕往來不在名單上
這家公司不在政府採購拒絕往來廠商名單上。
名單只列處分期間內的廠商,期滿即移除,不代表從未列入;本站每天早上同步。
政府補助與獲獎(1)
來自經濟部、數位發展部等機關公開的獲補助與得獎名單。這裡只照名單列出計畫名稱、機關、年度與金額, 不代表本站對這家公司有任何評價。 ⚠️ 部分名單沒有統一編號,是以公司全名比對上來的;同名有兩家以上時一律不列。
-
Dental South China International Expo 華南國際口腔展補助・捐助個別廠商參加海外國際展覽及輸出入相關同業公會辦理推廣貿易業務・經濟部國際貿易署・民國 114 年・NT$40,000
負責人同名的董監事登記(10 家)
登記姓名與本公司負責人邱宏達相同的人,
在其他公司被登記為董事、監察人或其他負責人的家數。
本站無法判斷是不是同一個人,也不做任何關聯推論 —— 同名同姓在台灣很常見。
負責人同名的其他登記(6)
與登記負責人姓名相同的其他公司或商號,本站無法判斷是否為同名同姓的人,也不做任何關聯推論。
同業與同路段的其他登記15
同縣市同業,依名稱前後各 6 筆
一凡有限公司・一爲興業有限公司・三金美妝有限公司・世忻國際股份有限公司・亦芯有限公司・仰德國際事業社・伊梵企業有限公司・佐登妮絲國際股份有限公司竹北分公司・佳妍生技股份有限公司
同一條路「新竹縣竹北市新竹科學園區生醫五路」,依地址前後各 6 筆
鈦隼生物科技股份有限公司・禾榮科技股份有限公司・德菲特股份有限公司・巨生生醫股份有限公司・華聯生物科技股份有限公司・利優生醫科技股份有限公司
資料來源:財政部營業(稅籍)登記、經濟部登記清冊(版本 2026-10-01)、經濟部商業發展署「董監事資料集」。資料有誤或需要移除請見資料更正與移除。