台灣公司雷達

首頁 › 桃園市 › 其他化學原材料製造

泛亞應用科技股份有限公司

統一編號 82782087

使用統一發票股份有限公司營業 7 年桃園市法院判決 無董監事 5

登記資料

統一編號82782087
負責人楊智偉(依經濟部公司變更,民國 114 年 11 月)
登記狀態核准設立
登記機關桃園市政府  依經濟部公司登記資料
營業地址桃園市中壢區永福里東園路33號
組織型態股份有限公司
僑外資投資列於經濟部「僑外資、陸資來臺投資國內事業清冊」(2020-06-24 核准) 依經濟部投資審議司公開清冊
登記資本額4 億元
實收資本額2.3 億元 與登記資本額不同
資本額全國排名第 12,183 名(前 0.7%) 依資本額 2.3 億元,在全台 1,638,064 家有登記資本額的公司行號中
設立日期2018-11-23(民國 107 年 11 月 23 日,至今 7 年)
最近登記異動2025-11-10(民國 114 年 11 月 10 日・公司變更,依經濟部登記清冊)
資料更新2026-10-01(本站目前這份稅籍快照的版本)
統一發票使用統一發票(月營業額達 20 萬元者核定使用,營業稅率 5%)
行業別(財政部課稅項目,最多 4 項)其他化學原材料製造 181099
工業助劑製造 199012
其他未分類化學製品製造 199099
曾用名義鎷齊實業股份有限公司(用到 2020 年 8 月)
統一編號沒有變,是同一家。名稱來自歷次登記清冊。

同業之中的位置

下面的數字是本站從公開登記資料算出來的,不是任何機關的評等。
比較的範圍是桃園市登記為其他化學原材料製造的 64 家(不含分支機構)。

同業家數64 家  同縣市、同主行業別
資本額位置 登記資本額高於同業中的 94%  同業資本額中位數 2,125 萬元
設立先後 比同業中的 5% 早設立  本公司 2018 年設立

資本額是登記數字,不等於實際營運規模;營業額與員工數政府公開資料沒有。

所營事業(33)

向經濟部申報之營業範圍,公司章程登記。

  • C801030精密化學材料製造業
  • C801990其他化學材料製造業
  • C802120工業助劑製造業
  • C802990其他化學製品製造業
  • F107170工業助劑批發業
  • F107200化學原料批發業
  • F107990其他化學製品批發業
  • F401010國際貿易業
  • CB01020事務機器製造業
  • CC01060有線通信機械器材製造業
  • CC01070無線通信機械器材製造業
  • CC01080電子零組件製造業
  • CC01090電池製造業
  • F113050電腦及事務性機器設備批發業
  • F113070電信器材批發業
  • F113110電池批發業
  • F119010電子材料批發業
  • F213030電腦及事務性機器設備零售業
  • F213060電信器材零售業
  • F213110電池零售業
  • F219010電子材料零售業
  • F118010資訊軟體批發業
  • F218010資訊軟體零售業
  • I301010資訊軟體服務業
  • I301020資料處理服務業
  • I301030電子資訊供應服務業
  • E605010電腦設備安裝業
  • I501010產品設計業
  • E601010電器承裝業
  • E601020電器安裝業
  • F113020電器批發業
  • F213010電器零售業
  • ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務

董監事(5)

依公司法第 393 條,董事、監察人的姓名及持股是主管機關應予公開、任何人得查閱的事項。
這是最近一次登記的狀態。

  • 董事長 楊智偉 持股 591,000 股
  • 董事 揚斌投資有限公司 持股 3,436,593 股
  • 董事 日商 Zeon Corporation 持股 9,031,250 股
  • 董事 達昌創業投資股份有限公司 持股 3,757,876 股
  • 監察人 洪敏堯 代表 中國信託商業銀行股份有限公司 該法人持股 5,226,000 股

登記歷程

  • 民國 107 年 11 月
    設立登記,負責人 黃靖雯,登記資本額 100 萬元
  • 民國 108 年 7 月
    地址 桃園市龜山區光峯路 173 號 9 樓→桃園市龜山區萬壽路二段 789 巷 3 弄 22 號 2 樓
  • 民國 110 年 7 月
    負責人 黃靖雯→陳彥睿
    地址 桃園市龜山區萬壽路二段 789 巷 3 弄 22 號 2 樓→桃園市中壢區合江二路 7 號(1 樓)
    資本額 100 萬元→5,887.6 萬元
    名稱 義鎷齊實業股份有限公司→泛亞應用科技股份有限公司
  • 民國 110 年 9 月
    資本額 5,887.6 萬元→7,768 萬元
  • 民國 111 年 9 月
    地址 桃園市中壢區合江二路 7 號(1 樓)→桃園市中壢區合江二路 7 號 (1 樓)
    資本額 7,768 萬元→9,768 萬元
  • 民國 112 年 8 月
    資本額 9,768 萬元→7,837.6 萬元
  • 民國 113 年 2 月
    地址 桃園市中壢區合江二路 7 號 (1 樓)→桃園市中壢區東園路 33 號
  • 民國 113 年 7 月
    資本額 7,837.6 萬元→1.2 億元
  • 民國 114 年 9 月
    資本額 1.2 億元→2.3 億元
  • 民國 114 年 11 月
    負責人 陳彥睿→楊智偉

工廠登記(1)

來自經濟部產業發展署「登記工廠名錄」。一家公司可以有多個工廠, 工廠地址與公司登記地址常常不同。這裡照登記原文列出,沒有加工。

泛亞應用科技股份有限公司東園廠生產中
工廠地址桃園市中壢區永福里東園路 33 號(1 樓、2 樓)
主要產品199 未分類其他化學製品
產業類別19 其他化學製品製造業
工廠負責人楊智偉
組織型態股份有限公司
工廠登記編號68006350
登記核准日期2024-10-14

出進口廠商登記

來自國際貿易署「出進口廠商登記資料」。有這筆登記表示這家公司登記可以做進出口, 但看不出它現在有沒有在做,也看不出規模。以下照登記原文列出。

英文名稱Sino Applied Technology Taiwan Co., Ltd.
電話03-4636969
傳真03-4536161
英文地址No. 33, Dongyuan Rd., Zhongli Dist., Taoyuan City 320023, Taiwan (R.O.C.)
進出口資格進口 有/出口 有
原始登記日期2018-11-29

官方網站本站尚未查證

本站目前尚未查證這家公司有沒有正式的官方網站。

+
已經有官網?放上來
下一頁填網址就好。我們比對登記資料,相符就補上並標明「經本站查證」;沒過全額退款。
NT$300/月 上架 →

改年繳 NT$2,880(8 折)→ |詳細條款 |還沒有官網?我們可以幫你做一個

到這些地方繼續查證

綠色=本站有資料,灰色=沒有或還沒查。

司法案件紀錄本站查過,沒有

沒有。2011 年 7 月到 2026 年 6 月的裁判書裡,一份提到「泛亞應用科技股份有限公司」的都沒有。

要查全部年份:司法院裁判書系統(輸入「泛亞應用科技股份有限公司」)。

資料來自司法院裁判書開放資料,是已公開、已裁判的書類;和解、未進入訴訟、偵查中的案件不會出現。

政府採購拒絕往來不在名單上

這家公司不在政府採購拒絕往來廠商名單上。

名單只列處分期間內的廠商,期滿即移除,不代表從未列入;本站每天早上同步。

負責人同名的董監事登記(21 家)

登記姓名與本公司負責人楊智偉相同的人, 在其他公司被登記為董事、監察人或其他負責人的家數。
本站無法判斷是不是同一個人,也不做任何關聯推論 —— 同名同姓在台灣很常見。

看明細 登記姓名為「楊智偉」的董監事登記

負責人同名的其他登記(23)

與登記負責人姓名相同的其他公司或商號,本站無法判斷是否為同名同姓的人,也不做任何關聯推論。

僅顯示前 20 筆,看全部同名登記。

負責人同名的其他登記 · 已停業(1)

這些登記在財政部的停業名單上,所以沒有列在上面那份清單裡,也沒有算進上面那個數字。 停業不等於解散,也不等於註銷。

同業與同路段的其他登記18

資料來源:財政部營業(稅籍)登記、經濟部登記清冊(版本 2026-10-01)、經濟部商業發展署「董監事資料集」。資料有誤或需要移除請見資料更正與移除。