沐伊股份有限公司
統一編號 85130428
登記資料
| 統一編號 | 85130428 |
|---|---|
| 負責人 | 李孟璇(依經濟部公司變更,民國 114 年 12 月) |
| 登記狀態 | 核准設立 |
| 登記機關 | 臺北市政府 依經濟部公司登記資料 |
| 營業地址 | 臺北市信義區興雅里基隆路1段141號7樓之5 |
| 組織型態 | 股份有限公司 |
| 僑外資投資 | 列於經濟部「僑外資、陸資來臺投資國內事業清冊」(2019-08-27 核准) 依經濟部投資審議司公開清冊 |
| 登記資本額 | 1,000 萬元 |
| 實收資本額 | 500 萬元 與登記資本額不同 |
| 資本額全國排名 | 第 228,052 名(前 14%) 依資本額 500 萬元,在全台 1,638,064 家有登記資本額的公司行號中 |
| 設立日期 | 2019-09-04(民國 108 年 9 月 4 日,至今 7 年) |
| 最近登記異動 | 2025-12-30(民國 114 年 12 月 30 日・公司變更,依經濟部登記清冊) |
| 資料更新 | 2026-10-01(本站目前這份稅籍快照的版本) |
| 統一發票 | 使用統一發票(月營業額達 20 萬元者核定使用,營業稅率 5%) |
| 行業別(財政部課稅項目,最多 4 項) | 服裝零售 473211 醫療耗材批發 457113 |
同業之中的位置
下面的數字是本站從公開登記資料算出來的,不是任何機關的評等。
比較的範圍是臺北市登記為服裝零售的
2,493 家(不含分支機構)。
| 同業家數 | 2,493 家 同縣市、同主行業別 |
|---|---|
| 資本額位置 | 登記資本額高於同業中的 94% 同業資本額中位數 20 萬元 |
| 設立先後 | 比同業中的 25% 早設立 本公司 2019 年設立 |
資本額是登記數字,不等於實際營運規模;營業額與員工數政府公開資料沒有。
董監事(2)
依公司法第 393 條,董事、監察人的姓名及持股是主管機關應予公開、任何人得查閱的事項。
這是最近一次登記的狀態。
登記歷程
-
民國 108 年 8 月設立登記,負責人 高嘉欣,登記資本額 300 萬元
-
民國 109 年 3 月資本額 300 萬元→500 萬元
-
民國 109 年 11 月地址 臺北市大安區新生南路 1 段 143 巷 9 號→臺北市信義區信義路 4 段 375 號 4 樓之 7
-
民國 110 年 7 月負責人 高嘉欣→李孟璇
-
民國 111 年 11 月地址 臺北市信義區信義路 4 段 375 號 4 樓之 7→臺北市信義區基隆路 1 段 143 號 4 樓之 5
-
民國 113 年 12 月地址 臺北市信義區基隆路 1 段 143 號 4 樓之 5→臺北市信義區基隆路 1 段 141 號 7 樓之 5
食品業者登錄(1)
來自衛福部食藥署「食品業者登錄資料集」。這是業者依法向食藥署登錄的紀錄, 不是許可、檢驗或認證;一家公司可以有多個登錄字號(餐飲場所、販售場所、工廠各一個)。 照登錄原文列出,沒有加工。
| 公司/商業登記 | A-185130428-00000-9 台北市信義區基隆路 1 段 141 號 7 樓之 5 |
|---|
資料來源:食品業者登錄資料集(政府資料開放平臺),每月更新。
出進口廠商登記
來自國際貿易署「出進口廠商登記資料」。有這筆登記表示這家公司登記可以做進出口, 但看不出它現在有沒有在做,也看不出規模。以下照登記原文列出。
| 英文名稱 | NURTURE LIFE INNOVATIONS CO., LTD. |
|---|---|
| 電話 | 02-23936100 |
| 英文地址 | 7 F.-5, No. 141, Sec. 1, Keelung Rd., Xinyi Dist., Taipei City 110058, Taiwan (R.O.C.) |
| 進出口資格 | 進口 有/出口 有 |
| 原始登記日期 | 2019-09-04 |
註冊商標5 筆
| 註冊號 | 商標名稱 | 類別 | 專用期限 |
|---|---|---|---|
| 02526570 | tnp group 及圖 | 35 | 2036-04-15 |
| 02180149 | 標章圖 | 35 | 2031-10-31 |
| 02180148 | Tweeling&Co.及圖 | 35 | 2031-10-31 |
| 02179272 | 標章圖 | 21 | 2031-10-31 |
| 02179195 | Tweeling&Co.及圖 | 18 | 2031-10-31 |
依經濟部智慧財產局商標公報(民國 105 年起的註冊、延展、移轉、撤銷公告),以商標權人名稱比對公司全名(含改名前的舊名)掛上; 已撤銷、廢止或專用期限已過的不列。類別是商品及服務分類的類號(早年註冊的舊案沿用舊分類,號碼會超過 45)。 要看商標圖樣與指定商品,請到智慧財產局商標檢索輸入註冊號。
官方網站本站尚未查證
本站目前尚未查證這家公司有沒有正式的官方網站。
改年繳 NT$2,880(8 折)→ |詳細條款 |還沒有官網?我們可以幫你做一個
到這些地方繼續查證
綠色=本站有資料,灰色=沒有或還沒查。
司法案件紀錄本站查過,沒有
沒有。2011 年 7 月到 2026 年 6 月的裁判書裡,一份提到「沐伊股份有限公司」的都沒有。
要查全部年份:司法院裁判書系統(輸入「沐伊股份有限公司」)。
資料來自司法院裁判書開放資料,是已公開、已裁判的書類;和解、未進入訴訟、偵查中的案件不會出現。
其他政府登記與紀錄1
-
標檢局自印檢驗標識・登記證號 3E999
衛福部食藥署許可3
這裡只列目前還在有效期內、且未經註銷的。已註銷、已廢止或已過期的不列出來。 許可證的核發與有效期都由衛福部食品藥物管理署認定。
-
沐伊 竹炭孕期托腹帶 (未滅菌)衛部醫器陸輸壹登字第a00161號・有效至 2026/10/31
-
沐伊竹炭加強型產後束腹帶 (未滅菌)衛部醫器陸輸壹登字第a00165號・有效至 2026/10/31
-
Mooimom沐伊涼感竹纖維產後束腹帶 (未滅菌)衛部醫器陸輸壹登字第a00315號・有效至 2027/10/31
政府採購拒絕往來不在名單上
這家公司不在政府採購拒絕往來廠商名單上。
名單只列處分期間內的廠商,期滿即移除,不代表從未列入;本站每天早上同步。
負責人同名的董監事登記(12 家)
登記姓名與本公司負責人李孟璇相同的人,
在其他公司被登記為董事、監察人或其他負責人的家數。
本站無法判斷是不是同一個人,也不做任何關聯推論 —— 同名同姓在台灣很常見。
負責人同名的其他登記(15)
與登記負責人姓名相同的其他公司或商號,本站無法判斷是否為同名同姓的人,也不做任何關聯推論。
-
九坤策略股份有限公司統編 60566764・臺北市・其他投資顧問
-
卉盈國際貿易有限公司統編 82882831・高雄市・未分類其他服飾品批發
-
娜歐蜜時尚美學統編 81985710・桃園市・美甲美睫服務
-
娜歐蜜時尚美學有限公司統編 54942576・桃園市・其他管理顧問
-
心吉好物商行統編 61369734・宜蘭縣・雜貨店
-
想念有限公司統編 43830646・臺北市・未分類其他服飾品批發
-
慶勳清潔企業社統編 70649873・高雄市・建築物一般清潔服務
-
永安鑫有限公司統編 60786697・臺南市・投資有價證券
-
渲霓時尚美學統編 95002746・桃園市・美甲美睫服務
-
珊伊美學製妍所統編 61323800・桃園市・美甲美睫服務
-
生祥廣告有限公司統編 97388181・雲林縣・廣告代理商
-
聿豐興業有限公司統編 25172681・臺南市・管道工程
-
達力投資股份有限公司統編 24920674・臺南市・投資有價證券
-
麥田烘焙坊統編 61251778・新北市・西點麵包零售
-
麥麥早餐店統編 41029023・桃園市・早餐店
同業與同路段的其他登記18
同縣市同業,依名稱前後各 6 筆・全部 2,808 家 →
汪劉寶蓮(寄:北市武昌街一段22巷21之1號)・汪和龍(寄:台北市武昌街1段22巷21之1號)・汪承宏・汰煌商店・汶兒美容服飾店・沈清賢服飾名店・沐倪商行・沐映夏有限公司・沐柔實業社・沐聿國際開發有限公司・沐軒服飾店・沙迪思服飾店
同一條路「臺北市信義區基隆路」,依地址前後各 6 筆
恒準市場研究有限公司・新加坡商田中系統雲端有限公司台北分公司・田中系統顧問股份有限公司・耕鑫國際有限公司・名謙投資開發有限公司・富思特廣告事業有限公司
資料來源:財政部營業(稅籍)登記、經濟部登記清冊(版本 2026-10-01)、經濟部商業發展署「董監事資料集」。資料有誤或需要移除請見資料更正與移除。