台灣公司雷達

首頁 › 新北市 › 西點麵包零售

創頌味佳股份有限公司

統一編號 90683461

使用統一發票股份有限公司營業 5 年新北市法院判決 1食藥署許可 1董監事 2食品登錄 75

登記資料

統一編號90683461
負責人劉佳雯(依經濟部公司變更,民國 115 年 7 月)
登記狀態核准設立
登記機關新北市政府  依經濟部公司登記資料
營業地址新北市中和區中原里中山路2段442號4樓
組織型態股份有限公司
登記資本額1 億元
實收資本額4,800 萬元 與登記資本額不同
資本額全國排名第 43,304 名(前 3%) 依資本額 4,800 萬元,在全台 1,638,064 家有登記資本額的公司行號中
設立日期2021-03-29(民國 110 年 3 月 29 日,至今 5 年)
最近登記異動2026-07-03(民國 115 年 7 月 3 日・公司變更,依經濟部登記清冊)
資料更新2026-10-01(本站目前這份稅籍快照的版本)
統一發票使用統一發票(月營業額達 20 萬元者核定使用,營業稅率 5%)
行業別(財政部課稅項目,最多 4 項)西點麵包零售 472922
餐廳 561115
曾用名創頌味佳有限公司(用到 2024 年 7 月)
統一編號沒有變,是同一家。名稱來自歷次登記清冊。

同業之中的位置

下面的數字是本站從公開登記資料算出來的,不是任何機關的評等。
比較的範圍是新北市登記為西點麵包零售的 643 家(不含分支機構)。

同業家數643 家  同縣市、同主行業別
資本額位置 登記資本額高於同業中的 100%  同業資本額中位數 10 萬元
設立先後 比同業中的 29% 早設立  本公司 2021 年設立

資本額是登記數字,不等於實際營運規模;營業額與員工數政府公開資料沒有。

董監事(2)

依公司法第 393 條,董事、監察人的姓名及持股是主管機關應予公開、任何人得查閱的事項。
這是最近一次登記的狀態。

登記歷程

  • 民國 110 年 3 月
    設立登記,負責人 劉佳雯,登記資本額 500 萬元
  • 民國 110 年 12 月
    地址 新北市中和區中山路 2 段 442 號 4 樓→新北市新店區民權路 46 之 3、46 之 4 號(1、2 樓)
  • 民國 111 年 3 月
    資本額 500 萬元→1,500 萬元
  • 民國 112 年 12 月
    資本額 1,500 萬元→2,500 萬元
  • 民國 113 年 7 月
    地址 新北市新店區民權路 46 之 3、46 之 4 號(1、2 樓)→新北市中和區中山路 2 段 442 號 4 樓
    資本額 2,500 萬元→5,500 萬元
  • 民國 114 年 8 月
    名稱 創頌味佳有限公司→創頌味佳股份有限公司
  • 民國 114 年 10 月
    資本額 5,500 萬元→2,540 萬元
  • 民國 114 年 11 月
    資本額 2,540 萬元→4,800 萬元

工廠登記(2)

來自經濟部產業發展署「登記工廠名錄」。一家公司可以有多個工廠, 工廠地址與公司登記地址常常不同。這裡照登記原文列出,沒有加工。

創頌味佳股份有限公司一廠生產中
工廠地址高雄市三民區灣子里銀杉街 42 號 4 樓
主要產品086 碾榖、磨粉及澱粉製品
產業類別08 食品製造業
工廠負責人劉佳雯
組織型態股份有限公司
工廠登記編號64008273
登記核准日期2018-12-28
創頌味佳股份有限公司二廠生產中
工廠地址高雄市三民區灣子里銀杉街 42 號 5 樓
主要產品086 碾榖、磨粉及澱粉製品
產業類別08 食品製造業
工廠負責人劉佳雯
組織型態股份有限公司
工廠登記編號64009476
登記核准日期2022-12-16

食品業者登錄(75)

來自衛福部食藥署「食品業者登錄資料集」。這是業者依法向食藥署登錄的紀錄, 不是許可、檢驗或認證;一家公司可以有多個登錄字號(餐飲場所、販售場所、工廠各一個)。 照登錄原文列出,沒有加工。

販售場所A-190683461-00067-8
台北市信義區永吉路 30 巷 99 號
餐飲場所A-190683461-00085-8
台北市大安區信義路三段 102 號
餐飲場所B-190683461-00014-1
台中市南屯區文心南路 289 號 B1
餐飲場所B-190683461-00015-2
台中市西屯區台灣大道三段 251 號 B2
餐飲場所B-190683461-00018-5
台中市清水區吴厝二街 89 號
販售場所B-190683461-00022-0
台中市清水區吴厝二街 89 號
販售場所B-190683461-00069-1
台中市清水區吴厝二街 89 號
販售場所B-190683461-00071-4
台中市西屯區台灣大道三段 251 號 B2
販售場所B-190683461-00072-5
台中市南屯區文心南路 289 號 B1
餐飲場所D-190683461-00023-3
台南市新市區南科三路 17 號 1 樓
餐飲場所D-190683461-00024-4
台南市東區勝利路 118 號
餐飲場所D-190683461-00025-5
台南市永康區南台街一街
餐飲場所D-190683461-00026-6
台南市善化區南科北路 1 號
餐飲場所D-190683461-00027-7
台南市善化區南科北路 1-1 號
餐飲場所D-190683461-00028-8
台南市善化區南科北路 1-1 號
餐飲場所D-190683461-00029-9
台南市安定區北園二路 8 號
餐飲場所D-190683461-00030-1
台南市安定區北園二路 8 號
餐飲場所D-190683461-00031-2
台南市安定區北園一路 1 號
餐飲場所D-190683461-00032-3
台南市善化區安順一路 5 號
餐飲場所D-190683461-00036-7
台南市仁德區中洲一巷 200 號

上面列的是前 20 筆(連鎖業者每個門市各一個登錄字號),其餘 55 筆請到食藥署系統查。

資料來源:食品業者登錄資料集(政府資料開放平臺),每月更新。

出進口廠商登記

來自國際貿易署「出進口廠商登記資料」。有這筆登記表示這家公司登記可以做進出口, 但看不出它現在有沒有在做,也看不出規模。以下照登記原文列出。

英文名稱Tasty Good Co. Ltd.
電話07-9763603
英文地址4 F., No. 442, Sec. 2, Zhongshan Rd., Zhonghe Dist., New Taipei City 235029, Taiwan (R.O.C.)
進出口資格進口 有/出口 有
原始登記日期2021-04-16

官方網站本站尚未查證

本站目前尚未查證這家公司有沒有正式的官方網站。

+
已經有官網?放上來
下一頁填網址就好。我們比對登記資料,相符就補上並標明「經本站查證」;沒過全額退款。
NT$300/月 上架 →

改年繳 NT$2,880(8 折)→ |詳細條款 |還沒有官網?我們可以幫你做一個

到這些地方繼續查證

綠色=本站有資料,灰色=沒有或還沒查。

司法案件紀錄1 份

2011 年 7 月到 2026 年 6 月的裁判書裡,有 1 份提到「創頌味佳股份有限公司」。

角色(原告/被告/聲請人…)取自裁判書開頭的當事人欄,沒有標示的表示書類裡看不出來, 可能只是被提到的第三人。對造只列公司行號,自然人不列。 筆數多不代表這家公司有問題 —— 支付命令、本票裁定這類案件, 去聲請的通常是收不到錢的那一方。

案由:返還提存物 1

  • 民事聲請人返還提存物
    對造:創盛國際實業有限公司
    2026-05-20・114年度司聲字第781號・臺灣新北地方法院民事 ・看全文

要查全部年份:司法院裁判書系統(輸入「創頌味佳股份有限公司」)。

資料來自司法院裁判書開放資料,是已公開、已裁判的書類;和解、未進入訴訟、偵查中的案件不會出現。

衛福部食藥署許可1

這裡只列目前還在有效期內、且未經註銷的。已註銷、已廢止或已過期的不列出來。 許可證的核發與有效期都由衛福部食品藥物管理署認定。

食品添加物產品登錄 1 個
  • 香蘭萃取精・七葉蘭(香蘭)、

⚠️ 產品登錄⛔ 沒有有效期欄位,這裡是登錄過的全部。

到食藥署資訊整合查詢輸入統編 90683461 或公司名,含全文

政府採購拒絕往來不在名單上

這家公司不在政府採購拒絕往來廠商名單上。

名單只列處分期間內的廠商,期滿即移除,不代表從未列入;本站每天早上同步。

負責人同名的董監事登記(7 家)

登記姓名與本公司負責人劉佳雯相同的人, 在其他公司被登記為董事、監察人或其他負責人的家數。
本站無法判斷是不是同一個人,也不做任何關聯推論 —— 同名同姓在台灣很常見。

看明細 登記姓名為「劉佳雯」的董監事登記

負責人同名的其他登記(9)

負責人同名的其他登記 · 已停業(1)

這些登記在財政部的停業名單上,所以沒有列在上面那份清單裡,也沒有算進上面那個數字。 停業不等於解散,也不等於註銷。

同一個地址的其他登記2

同一地址常見於商辦大樓、工業區與商務中心,登記在同址不代表彼此有關係。

同業與同路段的其他登記18

資料來源:財政部營業(稅籍)登記、經濟部登記清冊(版本 2026-10-01)、經濟部商業發展署「董監事資料集」。資料有誤或需要移除請見資料更正與移除。